А вы бывали на наших болотах?

Такой вопрос лет так шесть лет назад мне задала одна бабушка, когда мы приехали на съемки во Владимирскую область. Тогда я расценил её вопрос немного странным и ответил ей, что нам болота не интересны.


- Как же так сынок? Ты с таким фотоаппаратом и не был на наших болотах? Ну? значит? ты не видел настоящую красоту!, - с сожалением ответила она и пошла дальше по своим делам, а я продолжил снимать.

 

Не знаю почему, но слова этой бабушки врезались мне в память. И каждый раз, как только я слышал что-нибудь про болота, я сразу их вспоминал. Помню, что я даже как-то сделал попытку и поехал, как мне тогда казалось, на болота. Впечатлений не получил. Ну ещё бы, тогда это оказалось простым высохшим озером со сгнившими стволами берёз.

 

Прошло время и я все-таки попал на самые настоящие лесные болота. И теперь я могу сказать вам, что та бабушка была права. Это действительно что-то невероятное. Такого разнообразия сюжетов я не мог себе представить. И сейчас, чем больше я путешествую по Мещёре, тем больше я убеждаюсь в том, что даже самое обычное болото может быть очень живописным!