Межсезонье. Ноябрь

Межсезонье. Или даже нет, предзимье. Думаю, это будет более ближе к тому состоянию природы, которое я увидел воскресным утром. На самом деле, уже на протяжении четырёх лет я стараюсь поймать это пограничное состояние. Когда вроде бы ещё глубокая осень, но в то же время ещё не зима.

 

Этому есть несколько причин. Первая - мне интересно видеть, как природа подготовилась к зиме. И пусть нет света и дует холодный ветер, пусть все серое и невзрачное, но здесь, есть одно но... В такие моменты я вижу истинную красоту природы. Без всех её красивых нарядов и без снега.

 

А второе - вся её нагота позволяет увидеть скрытые от наших глаз нюансы. Ведь как только дерево скидывает своё убранство, мы можем наблюдать, насколько прекрасным может быть его строение. Первый, прозрачный лёд позволяет нам увидеть то, что хранится под толщей воды на любимом озере.

 

Так что глубокая осень со своими оттенками серого, может быть интересна. Здесь главное заставить себя выйти из дома и отправиться на поиски чего-то нового и интересного.