Озеро Великое

Дождались. После нескольких недель пасмурной погоды наконец-то пришли долгожданные морозы и небо приобрело голубой оттенок. Что же, самое время планировать поездку на съемку. Но вот вопрос: куда именно ехать? Буквально за несколько дней до первых морозных выходных я сделал тестовый выезд на речку Листвянка. Здесь я хотел посмотреть, в каком состоянии привычные места наших съемок. На тот момент морозы только-только начинались, поэтому надежды, что я увижу нечто интересное, не было. Погуляв по берегам реки, я для себя определил несколько точек съемки, чтобы можно было приехать сюда в выходные. На том и порешил.

Так как в последнее время мои друзья задавали мне очень много вопросов по поводу планируемых съемок, то с моей стороны уехать без них, наверное было бы как-то не по-дружески. Поэтому был дан общий сбор для всех страждущих и желающих: отправиться и поморозить свои носы и не только в район реки Листвянки.

 

И вот, суббота, раннее утро. По старой доброй традиции, встречаемся у Макдака, берем кофе и в предвкушении отправляемся в путь, навстречу рассвету. Но спустя какое-то время мы понимаем: что-то пошло не так…

 

Приехав на ранее запланированное место, мы видим, как наша надежда на красивый рассвет тает на глазах. Из-за сильных порывов ветра, на деревьях не было даже и намека на иней. Все было серым, несмотря на то, что в тот момент небо готовилось к рассвету.

 

В глазах своих друзей я увидел разочарование и почувствовал, что то настроение, с которым мы все встретились, начинает меняться. Нужно было быстро принимать решение.

Посмотрев на часы, оценив все свои возможности, я сказал лишь одно слово: «Едем!». Реакция была молниеносной, уже через минуту мы ехали навстречу все тому же рассвету, но уже совсем в другую сторону. 

 

По мере отдаления от Листвянки, картинка за окном менялась, становилось светлее. И вот, спустя какие-то двадцать минут, мы уже едем по одной из красивейших дорог, ведущих в Мещёру. Пока мы ехали, друзья заметно оживились и в салоне автомобиля помимо музыки начались разговоры о предстоящей съемке, до начала которой оставались считанные километры. Десять минут и мы на месте, а перед нами - бескрайняя красота озера Великое.

Рассказ о том, что было дальше, будет лишним: лучше посмотреть фотографии. Тем более, все мои друзья за считанные минуты растворились, а точнее сказать, разбежались кто куда. Да и не удивительно, так как красивых сюжетов здесь хоть отбавляй. 

Для себя же могу отметить следующее. В любой ситуации есть выход. Есть много интересных мест, которые нас окружают и которые находятся в шаговой доступности. И то, почему я именно сюда приехал, объяснить невозможно. Просто внутренний голос сказал: «Едем!».  

Да, я был здесь неоднократно и это далеко не первая моя поездка на озеро зимой. И каждый раз, приезжая сюда, я ловлю себя на мысли, что это место с очень сильной энергетикой. Здесь всегда можно найти что-то, что действительно будет ценно для тебя. 

 

В эту поездку для меня было ценно то, что мои друзья остались довольны и счастливы, что смогли увидеть красивый рассвет в удивительном месте!

+ более 40 пейзажей с лодками →

Благодарю за внимание!